7 أعراض شائعة للقلق الشائعة ربما لا تدركها

الشعور بالقلق أمر طبيعي تمامًا في ظروف معينة، ولكنه يصبح مشكلة عندما تزداد هذه المشاعر وتغلب علينا. يمكننا عمومًا التعرف على العلامات الأكثر وضوحًا، لكن يوجد العديد من العلامات الأخرى التي غالبًا ما تمر دون أن يلاحظها أحد. فيما يلي بعض علامات القلق غير المعتادة. إخلاء المسئولية: صُنع هذا لأغراض تعليمية فقط ولا يُعد بديلاً عن محل التشخيص المهني. إذا كنت تشك في أنك تعاني من اضطراب القلق أو أي حالة نفسية، فننصحك بطلب المساعدة من أخصائي صحة نفسية مؤهل الكتابة: Sid Thompson تحرير النص: Isadora Ho إدارة النص: Kelly Soong التعليق الصوتي: Amanda Silvera الرسوم المتحركة: Billie إدارة يوتيوب: Cindy Cheong المراجع: Advantage Mental Health Center. (2020, May 4). Six Unusual Anxiety Signs. advantagementalhealthcenter.com/six-unusual-anxiety-signs/ Ankrom, S. (2021, February 16). The Link Between Gastrointestinal Upset and Anxiety. Verywell Mind. www.verywellmind.com/gastrointestinal-gi-symptoms-and-anxiety-disorders-2584240 Blaker, K. (2019, June 12). How to Recognize Unusual & Distressing Anxiety Symptoms. AmeriDisability. www.ameridisability.com/post/distressing-anxiety-symptoms-you-might-never-expect Enlightenedsolutions. (2019, October 11). What is Anxiety Rash? www.enlightenedsolutions.com/anxiety-rash/ Mayo Clinic. (2018, May 4). Anxiety disorders – Symptoms and causes. www.mayoclinic.org/diseases-conditions/anxiety/symptoms-causes/syc-20350961 Raypole, C. (2019, March 15). Physical Symptoms of Anxiety: How Does It Feel? Healthline. www.healthline.com/health/physical-symptoms-of-anxiety الترجمة والدبلجة: alugha انقر هنا لمشاهدة مزيدٍ من الفيديوهات: https://alugha.com/Psych2Go

LicenseCreative Commons Attribution-ShareAlike

More videos by this producer

كيفية التعامل مع النرجسيين والمتلاعبين بالعواطف

لربما سمع الجميع حول العالم بمحاكمة جوني ديب، أو قضية جوني ديب ضد آمبر. إذا لم تسمع بها، فابحث عنها لتتمكن من معرفة المزيد حول ما حدث. في كثير من الأحيان، يصعب اكتشاف التلاعب. يمكن للمتلاعبين ممارسة التلاعب في شكل إساءة نرجسية، أو تلاعب عاطفي أو إساءة عاطفية. كيف نعرف علامات المتلاعبين؟ فيما يلي بعض

6 علامات تدل على أنك شخص جذاب (دون أن تعرف ذلك)

لقد حل الصيف، وقد تتساءل عن كيفية الحصول على حبيب أو حبيبة. وربما تبحث عن نصائح حول كيفية أن تكون جذابًا، أو كيف تبدو أكثر جاذبية. يمكنك اتباع عادات جذابة مثل: اتخاذ الخطوة الأولى، وأخذ زمام المبادرة، والتواضع، والاتزام بوقفة جيدة، والتحلي بالفكاهة. بالطبع، ليس عليك امتلاك كل هذه السمات لتكن جذابًا،