你可能没有意识到的 7 种常见焦虑症状

在孤立的环境中,感到焦虑是完全正常的,但当这些感觉变得更加频繁更加强烈时,就会成为一个问题。虽然我们一般都能认出那些比较明显的迹象,但还有许多其他的迹象往往不被察觉。以下是一些不寻常的焦虑迹象。 免责声明:本视频仅用于教育目的,不能替代专业诊断。如果您怀疑自己可能患有焦虑症或其他心理健康疾病,我们强烈建议您向合格的心理健康专家寻求帮助。 作家:Sid Thompson 剧本编辑:Isadora Ho 剧本经理:Kelly Soong 声音:Amanda Silvera 动画师:Billie YouTube 经理:Cindy Cheong 参考文献: Advantage Mental Health Center. (2020, May 4). Six Unusual Anxiety Signs. advantagementalhealthcenter.com/six-unusual-anxiety-signs/ Ankrom, S. (2021, February 16). The Link Between Gastrointestinal Upset and Anxiety. Verywell Mind. www.verywellmind.com/gastrointestinal-gi-symptoms-and-anxiety-disorders-2584240 Blaker, K. (2019, June 12). How to Recognize Unusual & Distressing Anxiety Symptoms. AmeriDisability. www.ameridisability.com/post/distressing-anxiety-symptoms-you-might-never-expect Enlightenedsolutions. (2019, October 11). What is Anxiety Rash? www.enlightenedsolutions.com/anxiety-rash/ Mayo Clinic. (2018, May 4). Anxiety disorders – Symptoms and causes. www.mayoclinic.org/diseases-conditions/anxiety/symptoms-causes/syc-20350961 Raypole, C. (2019, March 15). Physical Symptoms of Anxiety: How Does It Feel? Healthline. www.healthline.com/health/physical-symptoms-of-anxiety 翻译和配音: alugha 点击此处观看更多视频:https://alugha.com/Psych2Go

LicenseCreative Commons Attribution-ShareAlike

More videos by this producer

6 个迹象表明你是有毒的朋友

我们在 Psych2Go 的视频中经常谈论有害友谊的迹象,但我们还没有讨论过你可能是有毒朋友的迹象。当你意识到自己可能存在的错误并承担责任时,就可以成为别人更好的朋友。在这段视频中,我们分享了有害友谊以及有害关系的迹象。希望这段视频能够通过提高人们对可能需要改变的领域的认识来帮助改变某人的生活。 免责声明:与其中一些品质相关是正常的。重要的是你知道他们,这样你就不会在不知不觉中伤害任何人。 作者:约书亚·穆诺兹 脚本编辑器:何伊莎多拉 脚本经理:宋凯莉 声音:阿曼达·西尔维拉 动画师:Grace Cárdenas Cano YouTube 经理:Cindy Cheong 参考文献 Ki

临床抑郁的 5 个迹象,而不仅仅是悲伤

你的心理健康最近有没有受到影响?随着学校的结束和暑假的开始,我们很容易感到来自父母或周围的人的压力越来越大,他们告诉我们应该做什么。如果你觉得自己的抑郁症状越来越严重,那可能不再只是悲伤,而是一种临床抑郁症。在这一点上,认识抑郁症的迹象,真正自我保健并获得适当的帮助非常重要。 如果你感到沮丧或正在考虑自杀,请记住你并不孤单。 自杀热线: 美国:1-800-273-TALK (8255) 加拿大:1-866-531-2600 澳大利亚:13 11 14 英国:+44 (0) 8457 90 90 北京:0800-810-1117 香港:+852 28 960 000 日本/东京:81 (0

消耗你精力的 5 件事

你最近一直感到疲倦吗?也许与过去相比,你最近感到精疲力尽和疲惫不堪,但不知道为什么。有许多原因可能导致精力不足,有些可能在你不知情的情况下影响你。以下是一些消耗精力的不良习惯。 作者:Isadora Ho 脚本经理:Kelly Soong 声音:Amanda Silvera 动画师:yupiyupine(新动画师) YouTube 经理:Cindy Cheong 参考文献: Christian, Elise. "8 Tips For Coping With Screen Fatigue - Rest Less". Rest Less, 2021, restless.co.u