ما علاقة حركة الصنّاع بالصحة العامة؟

Risk Bites دليلك لفهم المخاطر. نحن نغطي كل شيء بدءًا من فهم وموازنة مخاطر وفوائد المنتجات اليومية، إلى العلوم الصحية على نطاق أوسع، إلى التأثيرات المحتملة للتقنيات الناشئة، لفهم المخاطر. إذا كنت تستمتع بفيديوهاتنا، فيرجى مشاركتها والاشتراك معنا! محتوى الويب المرتبط: http://www.riskscience.umich.edu/public-health-maker-movement/ ما علاقة حركة الصنّاع بالصحة العامة؟ علاقة وطيدة! تستكشف Risk Bites أهمية ربط الإبداع الفردي بالمصممين، والعاملين في الصحة، ومجال التكنولوجيا للمساعدة في حل بعض أكبر مخاطر الصحة العامة في عصرنا. إذا كنت في منطقة آن أربور وترغب في معرفة المزيد، يمكنك حضور إلىمهرجان We Make Health Fest، السبت 16 أغسطس، 10 صباحًا - 4 مساءً: http://makehealth.us/ ويرجى الانضمام إلى المحادثة في التعليقات أدناه. تتلقي Risk Bites الدعم من: مركز علوم المخاطر بجامعة ميشيغان. http://riskscience.umich.edu كلية الصحة العامة بجامعة ميشيغان. http://www.sph.umich.edu/ Backing track: Based on Blue and Green by Rimsky. http://www.premiumbeat.com/royalty_free_music/songs/blue-and-green مزيد من المعلومات والاطلاع: General We Make Health Fest, August 16th, Ann Arbor MI: http://makehealth.us/ White House Maker Faire: http://www.whitehouse.gov/maker-faire Maker Culture: http://en.wikipedia.org/wiki/Maker_culture World Economic Forum Global Risks report: http://www.weforum.org/issues/global-risks Sanitation Open Defecation (please read): http://opendefecation.org/ UN Millenium Goals: http://www.un.org/millenniumgoals/endopendefecation.shtml The Big Necessity: The Unmentionable World of Human Waste and Why It Matters (Rose George): http://rosegeorge.com/site/books/the-big-necessity Sedentary behavior Physical inactivity a leading cause of disease and disability, warns WHO: http://www.who.int/mediacentre/news/releases/release23/en/ Sedentary Behavior: Emerging Evidence for a New Health Risk. Mayo Clinic Proceedings. http://dx.doi.org/10.4065/mcp.2010.0444 Eating smart Columbia University: Obesity Kills More Americans Than Previously Thought: http://www.mailman.columbia.edu/news/obesity-kills-more-americans-previously-thought USDA Choose My Plate http://www.choosemyplate.gov/ Urban farming: http://www.urbanfarming.org/ Momentum Center, University of Michigan: http://momentumcenter.org/ Pollution WHO: 7 million premature deaths annually linked to air pollution http://www.who.int/mediacentre/news/releases/2014/air-pollution/en/ Portable sensor lets users monitor air pollution on their smartphone (Gizmag): http://www.gizmag.com/citisense-air-quality-monitor/25512/ Researchers develop smartphone-based air quality tool for public health (mobihealthnews): http://mobihealthnews.com/34856/researchers-develop-smartphone-based-air-quality-tool-for-public-health/ Antimicrobial resistance WHO, Antimicrobial resistance: http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs194/en/ CDC Threat Report 2013 on antimicrobial resistance: http://www.cdc.gov/drugresistance/threat-report-2013/ European Food Safety Authority – Antimicrobial resistance: http://www.efsa.europa.eu/en/topics/topic/amr.htm انقر هنا لمشاهدة مزيدٍ من الفيديوهات: https://alugha.com/RiskBites الترجمة والدبلجة: alugha

LicenseCreative Commons Attribution-ShareAlike

More videos by this producer

ليس فيديو آخر عن الوقاية من كوفيد-19!

كيف يمكنك تجنب الإصابة بفيروس ضار محمول جوًا مثل كوافيد-19، خاصةً إذا كنت طالبًا عائدًا في الجامعة؟ يوجد بالطبع عدد من الطرق الواضحة لفعل ذلك. لكن، بما أن معظم الناس ربما نسوا تلك الطرق، وجدت من الأفضل أن أذكرها سريعًا. ... وفي حال كنت تتساءل عن عنوان الفيديو، فهذا فيديو عن فيروس * ليس* كوفيد بالت

What is Epidemiology?

What epidemiology is, and why it's important? Risk Bites provides a simple introduction to what epidemiology is, and how to make sense of epidemiology studies when people's health is on the line. With Mariya Voytyuk. Written, illustrated, narrated and filmed by Dr. Mariya Voytyuk RISK BITES Risk

تقييم المخاطر بالتركيز على الحلول والتقنيات الناشئة

ما المقصود بتقييم المخاطر الذي يركز على الحلول، وكيف يمكن أن يساعد في إدارة التقنيات الناشئة؟ تقييم المخاطر الذي يركز على الحلول، أو SFRA، هو طريقة جديدة وضعها آدم فينكل للتفكير في المخاطر وإدارتها. وتتضمن تحليل النتائج اإيجابية والسلبية لما يمكننا فعله لمعالجة مشكلة ما، بدلاً من القلق فقط بشأن أضر